Автобусы Нью-Йорка

www.infopass.ruАвтобусная сеть Нью-Йорка включает в себя более двухсот локальных, или внутрирайонных маршрутов и более тридцати скоростных, или межрайонных.

Каждый локальный маршрут имеет буквенный префикс  и номер, который обозначает район обслуживания (M - Манхэттен; Bx - Бронкс; B - Бруклин; Q - Квинс; S - Статен-Айленд). Автобусные карты для каждого района можно найти на веб-сайте MTA или бесплатно приобрести на станции метро. Расписание автобусов можно увидеть на автобусных остановках. Скоростные маршруты обозначаются префиксом X.

Поездка по Нью-Йорку на автобусе – также удобный  для туриста способ осмотреть достопримечательности города, особенно при поездках по Манхеттену. Тут еще можно отметить наличие кондиционеров в автобусах.

www.infopass.ruСтоимость проезда в автобусе такая же как и в метро. Она составляет $2.25. Оплатить проезд можно с помощью Metrocard или наличными (без сдачи), войдя в переднюю дверь автобуса. Помимо этого, у водителя можно приобрести билет на разовую поездку. Такой билет позволяет в течение двух часов сделать пересадку на метро или на другой автобус в этом же или попутном (но не в обратном) направлении, не покупая дополнительный билет.

Автобусы останавливаются по требованию пассажиров.

Транспортная сеть Нью-Йорка:


Для печати Для печати


Добавить комментарий