Водный транспорт Нью-Йорка

www.infopass.ruwww.infopass.ruwww.infopass.ruПаромы – один из интереснейших вариантов передвижения по Нью-Йорку. Паромное движение осуществляется множеством различных транспортных компаний. Большая часть маршрутов начинается из Манхеттена.

Самый известный – паром Стэйтен Айленд Ферри (Staten Island Ferry), который ходит от южной оконечности Манхеттена у Бэттери Парка до Стэйтен Айленда. Паромы отправляются круглосуточно каждые тридцать минут и перевозят не только жителей Нью-Йорка, но и огромное количество туристов. Популярность у туристов этот маршрут завоевал не только бесплатным проездом, но и тем, то с паромов открывается замечательный вид на Нижний Манхеттен и Статую Свободы. Время в пути – 25 минут. Расписание можно посмотреть здесь. В "часы пик" на паромах переезжает большое количество жителей Нью-Йорка, спешащих на работу и обратно, поэтому очереди на паром в это время могут быть огромны.

Остальные паромы соединяют Манхеттен с Квинсом, Бруклином, Бронксом и Нью-Джерси. Туристические паромы следуют на остров Либерти (Liberty Island), где находится статуя Свободы и Эллис (Ellis Island), где находится музей иммиграции. Паромы отправляются из Бэттери Парка в Манхеттене и Либерти Парка в Джерси-Сити. Частота движения паромов - 30 минут.

www.infopass.ruЕще один вид водного транспорта популярен у туристов в Нью-Йорке. Это водное такси (New York Water Taxi). Все водные такси имеют свои имена и, как правило, названы в честь людей, имеющих значительные заслуги перед городом Нью-Йорк. Компания New York Water Taxi совершает рейсы в пределах Манхэттена, а также несколько рейсов в Бруклин и Нью-Джерси. На катерах нарисованы черные шашечки, чтобы было похоже на такси.

www.infopass.ru
Транспортная сеть Нью-Йорка:


Для печати Для печати


Добавить комментарий