Способы передвижения по Нью-Йорку

www.infopass.ruНью-Йорк имеет огромную и отлично организованную сеть общественного транспорта (MTA). MTA (Metropolitan Transportation Authority) обслуживает общественный транспорт не только в городе, но и в нескольких округах штата Нью-Йорк и Коннектикут. Поэтому многие жители не имеют своих автомобилей, что абсолютно не характерно для США, и предпочитают передвигаться на общественном транспорте или велосипедах. Машина в Нью-Йорке – это одна «головная боль» с парковками, особенно в деловой части города и совсем недешевое удовольствие.

MTA включает в себя метро, городские автобусы, пригородное автобусное и железнодорожное сообщение.

www.infopass.ruМетро и автобусы Нью-Йорка входят в подразделение MTA, которое называется New York City Transit с объединенной системой тарифов. Билет на одну поездку обходится в $2,5 (по этому же билету можно после выхода из метро продолжить поездку на городском автобусе, но только в течение 2-х часов с момента прохода входного турникета метро. Или наоборот: сначала проехать на автобусе, а потом, но менее чем через два часа, по тому же билету пройти в метро). Безлимитный проездной билет на 7 суток стоит $29, на 30 суток — $104.

Пенсионеры старше 65 лет и инвалиды имеют право на 50-проценwww.infopass.ruтную скидку при оплате проезда.

Оплата проезда производится с помощью MetroCard. Эти карты также можно приобрести и пополнить в автоматах. Базовая стоимость поездка по карте составляет $2,25. MetroCard имеет дату окончания срока действия, которая указывается на оборотной стороне карты.

Транспортная сеть Нью-Йорка:


Для печати Для печати


1 комментарий: Способы передвижения по Нью-Йорку

Добавить комментарий