О лотерее Green Card

Участвуй в лотерее Green Card!
Green Card или Зеленая Карта - это документ, который предоставляет право на постоянное жительство, учебу и трудоустройство в США. Через пять лет постоянного проживания в США обладатель Green Card и члены его семьи получают возможность получить американское гражданство.

Ежегодно в октябре-декабре правительство США проводит лотерею Green Card (Diversity Immigrant Visa Program). Претенденты на получение иммиграционных виз в рамках программы Diversity Visa (DV) отбираются компьютером по принципу лотереи. Визы распределяются по шести географическим регионам, причем большее количество виз получают страны, откуда в США прибывает меньшее количество иммигрантов. В страны, из которых за последние пять лет в США прибыло более 50.000 иммигрантов, визы направляться не будут. Ни одна страна не может получить более 7% виз "DV", выдаваемых в течение какого-либо одного года.

Название лотереи отражает фискальный год в США (с 1 октября по 30 сентября), в течение которого победители лотереи должны получить свои иммиграционные визы. Например, розыгрыш, который будет проводиться в 2010 году, имеет название DV-2012.

Лотерея - это уникальная и реальная возможность легально иммигрировать в США.


Для печати Для печати


1 комментарий: О лотерее Green Card

Добавить комментарий