Самые благополучные штаты США 2013 года

www.infopass.ruИсследовательский центр Gallup совместно с Healthways опубликовал список самых благополучных штатов США 2013 года. Это так называемый индекс благополучия жизни в разных штатах США (Gallup-Healthways Well- Being Index 2013). Такие исследования проводятся с 2008 года. Индекс благополучия рассчитывается по шкале от 0 до 100, где 100 баллов представляет идеальную благополучия. Оценивается эмоциональное и физическое здоровье населения, условия для работы, жизни, годовой доход, образ жизни, доступ к предметам первой необходимости. На основании этих данных оценивается индекс благополучия нации. В таких опросах участвует до 95% жителей США.

www.infopass.ru

Исследования 2013 года показали, что в 11 американских штатах индекс благополучия неуклонно растет.

Возглавляет список - Северная Дакота (North Dakota). Ее сосед - Южная дакота (South Dakota) - на втором месте, с наибольшим количеством баллов за последние шесть лет. Штат Гавайи, занимавший первое место в течение последних четырех лет, сбавил свои позиции.

www.infopass.ru

Пятый год подряд Западная Вирджиния (Wet Virginia) и Кентукки ( Kentucky) остаются на самых последних строчках рейтинга. Северная Дакота была в ТОП 10 благополучных штатов с 2009 по 2011, и вот теперь опять вернулась. Южная Дакота оказалась в ТОП 10 впервые с 2010 года. А штат Вашингтон последний раз был в ТОП 10 лишь в 2008 году.

www.infopass.ru

Как и в прошлые годы штаты среднего запада и западные получили наибольшие баллы, а южные штаты оказались наименее благополучными.

Полный список


Для печати Для печати


Добавить комментарий