Как отправить посылку из США в Россию

Для того, чтобы отправить посылку из США в Россию лучше пользоваться услугами государственной почтовой службы США USPS (американский аналог Почты России). Можно использовать коммерческие курьерские службы UPS, Fedex, DHL. Но тут могут действовать ограничения. Например, этим компаниям не разрешено доставлять несрочные (обычные) письма, а также использовать частные и коммерческие почтовые ящики почты США. Эти службы также доставляют посылки, которые обычно больше и тяжелее, чем USPS может принять, и, в отличие от обычной почты, они каждой посылке или пакету присваивают номер отслеживания.

При отправке посылок из США в Россию важно знать, что беспошлинный лимит одинаков для всех способов и служб доставки и составляет 1000 евро или 31 кг на 1 человека в месяц. Вас могут обязать заплатить таможенную пошлину, если таможенник заподозрит коммерческое назначение вашей посылки. Таможенная пошлина составляет 30% от суммы, превышающей 1000 евро, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса.

Рассмотрим способы доставки посылок из США в Россию.

www.infopass.ruГосударственная почта USPS

USPS First Class - от 20 до 40 дней (отсутствует возможность отслеживания посылки через интернет). На территории России посылку доставляет Почта России.

USPS Priority – от 15 до 30 дней. На территории России посылку доставляет Почта России.

USPS Express - от 5 до 20 дней. На территории России посылку доставляет почта EMS.

USPS Global Express – от 5 до 15 дней. На территории России посылку доставляет FedEx.

Сроки доставки могут не соблюдаться. Это может быть связано с задержкой на таможне или праздниками. Например, посылки, отправляемые под Новый Год или Рождество, очень часто идут намного дольше указанных сроков.

Для расчета стоимости доставки посылки вы можете воспользоваться калькулятором. Для перевода американских величин советуем воспользоваться конвертером величин.

Курьерские службы

Курьерские службы доставляют посылки из США в течение 3-5 рабочих дней. С 1 июля 2010 года в силу вступило новое постановление Правительства, согласно которому порог таможенных пошлин для курьерских служб был увеличен с 5 000 рублей до 1000 евро или 31 кг на 1 человека в месяц.

Рассчитать сроки и стоимость доставки:

www.infopass.ru www.infopass.ru www.infopass.ru

Таможня

Чтобы избежать таможенных пошлин (или снизить их), не отправляйте в посылках по несколько единиц одного наименования и не завышайте стоимость содержимого посылки. Лучше разбить одну большую посылку на несколько мелких и отправлять.

Если все-таки посылка подлежит растаможке, то обычно вы получаете уведомление по почте или телефонный звонок с таможни. По законодательству на совершение таможенного платежа получателю отпущено 15 дней. По истечении этого срока за каждый день пребывания посылки на таможне посылки накладывается пени. Так что если задержка в оплате произошла по причине позднего уведомления, необходимо сохранить это уведомление, с датой когда оно было выпущено и выслано. Это будет гарантом того, что получатель не будет оплачивать пени за задержку по вине таможенных сотрудников.

Получение посылки



К сожалению, иногда посылки из США не доходят до адресата или доходят поврежденные или с неполным вложением. Чаще всего это связано с обычным воровством, причем на территории России. Таможня ворует или почтовые работники - это уже не важно - но есть такой факт. Особенно участились кражи мелкой электроники (ipone, ipad и т.д.). Поэтому посылки надо страховать. Конечно, страховка вас не убережет от возможной утери или повреждения, но у вас будет возможность хотя бы попытаться вернуть потраченные деньги.

Поэтому вот несколько советов:

1. Отслеживайте посылку онлайн на сайте почты отправителя/получателя (если посылка имеет номер отслеживания).
2. Посылку получайте в почтовом отделении, даже если она должна прибыть с курьером. Для этого позвоните на почту и предупредите, что будете забирать посылку лично.
3. Квитанцию на почте заполняете, но не подписываете, пока почтовый работник не вынесет вам посылку, и вы ее не проверите. Только потом ставите свою подпись на извещении.
4. Если упаковка посылки вскрыта, требуйте у сотрудника почты предъявить вам акт о вскрытии посылки. Если такого акта вскрытия нет, потребуйте вскрытия посылки сотрудником отделения связи в вашем присутствии. Если содержимое посылки цело, можно подписывать извещение и забирать посылку.
5. Если содержимое повреждено или неполно, составляете претензию о повреждении посылки на имя начальника отделения связи, второй ее экземпляр и квитанцию на получение оставляете себе. Эти документы отправляете отправителю. Желательно собрать все документы, подтверждающие факт неполучения посылки: квитанция на получение, свидетельствующая о том, что посылка не получена (она должна иметь соответствующую отметку почтового отделения), копия акта вскрытия посылки и копия Вашей претензии на отделение связи.
6. Возьмите с собой фотоаппарат или камеру, чтобы зафиксировать повреждения (недовложения) в присутствии почтовых работников. Фотографии приложите к документам из п.5. На основании этих документов отправитель получит страховку, на которую он страховал посылку при отправлении.


Для печати Для печати


140 комментариев: Как отправить посылку из США в Россию

Добавить комментарий