- Жить, учиться и работать в США - https://www.infopass.ru -

Из Нью-Йорка в другие города на автобусе

Междугородные автобусы отправляются из Нью-Йорка во многие города на Восточном побережье и за его пределами и традиционно являются самым дешёвым способом проезда по стране.

До недавнего времени подавляющее большинство междугородних автобусных перевозок по США осуществлялось компанией «Greyhound [1]». В последнее время их потеснили автобусы Чайнатауна (Chinatown Bus), выполняющие рейсы в Бостон, Вашингтон, Филадельфию и некоторые другие города Восточного побережья. Их популярность связана, прежде всего, с низкой ценой на билеты. Наиболее популярные среди них - The Fung Wah Bus, курсирующая между Нью-Йорком и Бостоном, The Boston Deluxe, The Today's Bus и Apex Bus. Например, билет до Бостона стоит $15, до Филадельфии - $10.

Для пассажиров высшего и бизнес класса компания Limoliner предлагает автобусное сообщение из Нью-Йорка до Бостона с бортпроводником, питанием и доступом в Интернет.

Компания TheLuxBus выполняет рейсы из Нью-Йорка в Монреаль и Квебек.

Компания Megabus предлагает автобусные рейсы категории «люкс» (сиденье с регулируемым наклоном спинки, телевизор и беспроводной интернет) по бюджетным ценам (от $1 до $14) в Бостон, Буффало, Торонто, Атлантик-Сити, Филадельфию, Балтимор и Вашингтон, округ Колумбия. Здесь чем раньше покупаешь билет, тем он будет дешевле.

Самая большая автобусная станция Нью-Йорка, Port Authority Bus Terminal, находится в одном блоке от Таймс Сквер. Из Port Authoruty ежедневно отправляются и прибывают сотни автобусов различных компаний.

Купить билеты можно в кассе или автоматах автобусного терминала или через интернет.

Все междугородние автобусы оснащены кондиционерами (часто в них бывает достаточно прохладно) и розетками для подзарядки телефонов во время вашей поездки.

Из-за невысокой стоимости поездок, практически круглосуточного и регулярного отправления междугородные автобусные перевозки стали очень популярны у населения. С этим связано заметное увеличение количества междугородних автобусных перевозчиков и количество выполняемых ими рейсов.

Транспортная сеть Нью-Йорка: