- Жить, учиться и работать в США - https://www.infopass.ru -

Опубликованы результаты визовой лотереи DV-2014

Вполне возможно, что этот розыгрыш гринкарт был последним. Если в США будет принят новый иммиграционный закон, согласно которому отменяется визовая лотерея Diversity Visa Program, то осенью 2013 года уже нельзя будет подать заявку на участие в лотерее DV-2015.

Ну а пока поздравляем счастливчиков, которые выиграли в DV-2014. С 1 мая 2013 года на официальном сайте лотереи www.dvlottery.state.gov [1] стали доступны ее результаты. Заявки на участие в DV-2014 [2] принимались со 2 октября по 3 ноября 2012 года. У каждого заявителя должно сохраниться подтверждение, в котором указан номер заявки, имя, фамилия и год рождения. Без этих данных результат узнать будет НЕВОЗМОЖНО!

Для того, чтобы узнать свой результат, нужно зайти на официальный сайт лотереи www.dvlottery.state.gov [3], ввести Confirmation Number (номер подтверждения), Last Name (фамилия), Year of Birth (год рождения) и нажать кнопку SUBMIT.

Если вы в числе счастливчиков, то пора собирать документы и отправлять в Kentucky Consular Center. Собеседования будут назначаться с 1 октября 2013 года по 30 сентября 2014 года. Если вы уже находитесь в США, то можно пройти процедуру смены статуса (Adjustment of Status), не выезжая из США.

Вот такая информация выводится на экран для тех, кто не выиграл:

А те, кто выиграл, видят это:

Ну а тем, кто не выиграл, желаем не отчаиваться и пробовать еще,  если, конечно, лотерею не отменят.