- Жить, учиться и работать в США - https://www.infopass.ru -

Опубликованы правила участия в визовой лотерее DV-2014

На сайте [1] Государственного департамента США опубликованы правила участия [2] в визовой лотерее DV-2014 (DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM), ежегодно проводимой в США.

В целом, правила участия это года не изменились. Регистрация участников начнется во вторник 2 октября 2012 г., в полдень по восточному летнему времени (GMT-4) и закончится в воскресенье 3 ноября 2012 г., в полдень по восточному летнему времени. Россия и Украина находятся в списке стран, которые могут участвовать в лотерее.

Заявка подается электронным способом на сайте www.dvlottery.state.gov [3]. Участие в лотерее бесплатное.

Каждый из совершеннолетних членов семьи может подать заявку на участие, причем включить в заявку супругу (супруга) и детей до 21 года. Но заявка от основного участника может подана один раз. В противном случае, участник лотереи теряет свое право на выигрыш.

Как и в прошлом году, определены требования к фотографиям участников. Они подробно изложены в правилах участия DV-2014.

С 1 мая 2013 года на сайте www.dvlottery.state.gov [3] будут доступны результаты лотереи. Для этого надо будет ввести номер подтверждения, который присваивается при заполнении заявки. Если этот номер утерян, то результат узнать будет невозможно.

Победителям все инструкции будут сообщены электронным способом. Бумажные инструкции и анкеты победителям не рассылаются.

Правила на английском языке [2]

Правила на русском языке [4]

Правила на украинском языке