- Жить, учиться и работать в США - https://www.infopass.ru -

Как повторно получить визу США. Финал.

В первой части [1] я рассказал, с чего начать оформление на повторную выдачу визы, а именно об оплате консульского сбора и заполнении формы DS-160 [2].

Во второй части [3] было рассмотрено, как подавать обращение на визу и как работать с личным кабинетом [4] на сайте информационной службы по визам в США.

Сейчас я расскажу о финальном этапе получения визы, а именно об отправке подготовленных документов в консульство США. Все документы отправляются через компанию Pony Express, которая является единственной официальной компанией, уполномоченной Посольством США на доставку заявлений на визы в Посольство США (для обращений без собеседований) и доставку выпущенных Посольством документов и паспортов.

Позвонив предварительно в офис Pony Express [5], я узнал, что привозить с собой ТОЛЬКО те документы, которые перечислены в DropBox Confirmation Letter [6]. Также ничего не нужно запечатывать в конверт и составлять опись.

Поэтому, отправляясь в Pony Express, я с собой я взял с собой только те документы, о которых было указано в письме:

К счастью, ничего больше не потребовалось. Сотрудница Pony Express в моем присутствии запечатала все документы в конверт и заполнила необходимые бумаги. Еще она сообщила, что если при обработке моего обращения возникнут вопросы, то со мной свяжутся и или пригласят на собеседование, или попросят через Pony Express дослать недостающие документы.

Спустя четыре дня мне позвонили и сообщили, что мой паспорт с визой "вышел" из консульства. И еще через пару дней долгожданный паспорт с визой США на 2 года был привезен мне в офис.

Таким образом, время на оформление обращения и получение паспорта с визой - 8 дней и сумма потраченных денег - 7680 руб.

Если при обработке вашего обращения возникнут вопросы, и вас захотят видеть на собеседовании, то вы получите на e-mail, который указывали в анкете, сообщение следующего содержания:

Dear visa applicant,
Please be advised that according to the Section 221(g) of the United States Immigration and Nationality Act, a consular officer may not issue a visa to any applicant whose eligibility has not been clearly established. In your case, a personal interview is required to determine your eligibility. As such, please schedule your interview at www.ustraveldocs.com or at www.ustraveldocs.com/ru at the earliest date possible. Please bring this letter at your visa interview.

Уважаемый заявитель:
Согласно статье 221(g) закона США об Иммиграции и Гражданстве, консул не может выдать визу заявителям, которые не смогли подтвердить, что отвечают требованиям для получения визы. В Вашем случае для дальнейшего рассмотрения возможности выдачи визы требуется пройти собеседование с консулом. Пожалуйста, назначьте дату собеседования на сайте www.ustraveldocs.com или www.ustraveldocs.com/ru. Данное письмо необходимо принести с собой на собеседование.

Если же от вас потребуется дослать дополнительные документы, то получите e-mail такой:

Уважаемый заявитель:
Согласно статье 221(g) закона США об Иммиграции и Гражданстве, консул не может выдать визу заявителям, которые не смогли подтвердить, что отвечают требованиям для получения визы. В Вашем случае для дальнейшего рассмотрения возможности выдачи визы требуется предоставление дополнительных документов.
Передайте перечисленные ниже документы в Посольство через курьерскую службу “Пони-экспресс”:

Если вам нужно только дослать документы, то достаточно их подготовить и уже известным вам способом отправить через Pony Express.

Если же вам предстоит собеседование в консульстве, то на него необходимо записаться заранее и подготовиться дополнительно.

В следующей статье мы рассмотрим, как записаться на собеседование, какие необходимо иметь при себе документы и как правильно вести себя на собеседовании.