- Жить, учиться и работать в США - https://www.infopass.ru -

Лучшие для отдыха места США

Известнейший туристический интернет-портал TripAdvisor по результатам голосований и отзывов туристов определил 25 самых популярных мест США 2011 года. 

1. Нью-Йорк (New York City, New York)

Этот город неизменный лидер подобного рода рейтингов. Нью-Йорк популярен среди туристов не только благодаря своим известным достопримечательностям Статуе Свободы, музею метрополитена, Таймс-Скверу и Бруклинскому мосту, но благодаря небольшим барам, бутикам, прекрасным гастрономам и причудливым магазинам.

2. Гонолулу (Honolulu, Hawaii)

Гонолулу, столица штата Гавайи – рай для серфингистов. Но даже если вы не будете знать, чем отличается бугиборд от доски для серфинга, вы все равно найдете здесь свой пляж (и, если захотите узнать в чем состоит это отличие, можете найти себе инструктора). Плавание, каякинг, подводное плавание, гребля на каное или только пляжный отдых под солнцем … это все в Гонолулу.

3. Сан-Франциско (San Francisco, California)

Кто любит небольшой (или большой) туман, тому следует побывать в Сан-Франциско. Днем посетите Рыбацкую пристань (Fisherman's Wharf) и Аквариум залива (Aquarium of the Bay), прокатитесь на канатной дороге и прогуляйтесь по парку Пресидио (Presidio), вечером насладитесь невероятным ужином (в ресторане Michelin-starred или крошечном месте в китайском квартале), а затем одарите своим присутствием лучшие клубы на Западном побережье. Не забудьте сфотографироваться на фоне знаменитого моста «Золотые ворота» (Golden Gate Bridge).

4. Лас Вегас (Las Vegas, Nevada)


В Лас Вегасе Вы найдете рестораны с лучшими в мире поварами, богатыми курортами и изысканными отелями рядом со слот-автоматами, ряжеными Элвисами, и венецианскими каналами (полными гондольеров) внутри. Сюда нужно приехать, поскольку просто нет другого места на планете, подобного Лас-Вегасу.

5. Лахайна (Lahaina, Hawaii)


Лахаина, прежняя гавайская столица, была центром мировой торговли, и ее Historic District - национальная достопримечательность.

Гавайские вечеринки, уроки серфинга, туры верхом на лошадях, замечательные пляжи – все это Лахайна.

6. Кайлуа-Кона (Kailua-Kona, Hawaii)

История Кайлуа-Кона, находящимся на острове Гавайи или большом острове, помнит гавайское королевство, христианских проповедников и капитана Джеймса Кука. У Вас будет выбор ошеломляющих пляжей с белоснежным или черным песком. А также водопады, вулканы, гавайские вечеринки, наблюдения за китами, дельфинами, морскими черепахами и, конечно, местный кофе.

7. Новый Орлеан (New Orleans, Louisiana)

Про Новый Орлеан сейчас говорят "Душа непромокаема" (“Soul Is Waterproof”). Новый Орлеан вернулся. Это столица гурманов, родина джаза, самый французский город США. Любимое туристами место в Новом Орлеане - это французский квартал с популярными отелями, барами, и ночными клубами, особенно вокруг улицы Бурбон.

8. Сан-Диего (San Diego, California)

Вы ищете калифорнийский пляж с дощатыми настилами для прогулок и пляжным волейболом или классический лунапарк? Все это вы можете найти на пляже Mission в Сан-Диего. После того, как вы поплаваете и позагораете, не забудьте посетить один из многочисленных прибрежных ресторанов и баров, чтобы немного послушать живую музыку, потанцевать и выпить тропического напитка.

9. Седона (Sedona, Arizona)

Где можно увидеть удивительный бассейн и курорт в центре великолепной пустыни? Это вы найдете на курортах Седоны. Если вы действительно захотите отдохнуть от безделия у бассейна и от разных видов массажа, то займитесь пешим туризмом, покатайтесь на велосипеде, верхом на лошади или полюбуйтесь местными красотами из окна джипа.

10. Сиэтл (Seattle, Washington)

Миниатюрный центр города Сиэтла и много достопримечательностей позволяют познакомиться в городом в ваш уикенд. Возьмите кофе Латте и начните с всемирно известного базара Pike Place Market. Понаблюдайте за летающей рыбой в руках торговцев и затем направляйтесь в башню Space Needle,чтобы увидеть город сверху. Затем спуститесь на землю и совершите круиз до Blake Island или прокатитесь на каноэ в парке.

11. Анкоридж (Anchorage, Alaska)

Анкоридж - город уникальный, со всех сторон окруженный национальными парками. Город «втиснут» между двумя рукавами залива Кука и склонами гор Чугач (Chugach Mountains), среди ледниковых покровов и замороженной тундры. Летом можно покататься по арктике на велосипеде или посмотреть фьорды Prince William Sound, а зимой сходить на лыжах, прокатиться на нартах с собачьей упряжкой или, что более экстремально, позаниматься скиджорингом (skijoring - буксировка лыжника собакой).

12. Чикаго (Chicago, Illinois)

Если вы - любитель истории и стойкий гурман, Чикаго - ваш город. Совершите пешеходную экскурсию по городу, затем пообедайте в ресторане Alinea (самый знаменитый ресторан молекулярной кулинарии в США). И не пропустите музей науки и промышленности, крупнейший музей науки и техники в западном полушарии.

13. Бостон (Boston, Massachusetts)

Бостон - историческая столица США. Бостон выглядит скорее европейским, чем американским, городом (много кирпичных домов, узких переулков, небольших скверов). Прогуляйтесь по Тропе Свободы (the Freedom Trail). Посетите прекрасные музеи Бостона (Музей изящных искусств, Музей науки, Музей Изабеллы Стюарт Гарднер).

14. Эстес Парк (Estes Park, Colorado)

Долина Эстес-Парка вдохновляет на приключения. Прогуляйтесь пешком по национальному парку Rocky Mountain, сплавьтесь на плотах по реке Cache La Poudra. Вы найдете много способов интересно провести ваши дни. Здесь картинные галереи, музеи, а также знаменитый отель Stanley, ставший прототипом отеля Overlook в романе Стивена Кинга "Сияние" (позднее Stanley стал съемочной площадкой голливудских фильмов Стивена Кинга). А зимой вокруг города бродят лоси и овцы.

15. Вашингтон (Washington DC, District of Columbia)

Прибыв в Вашингтон, удостоверьтесь, что вы имеет наличные деньги. Это не значит, что там все очень дорого (многие музеи там бесплатны), а то, что в некоторых местах не принимают пластиковые карты для оплаты. Посмотрите Белый Дом, мемориал Линкольну. А также посетите международный музей шпионажа, понаблюдайте за пандами в национальном зоопарке или военный оркестр на Капитолийском холме.

16. Пойпу (Poipu, Hawaii)

Южный Берег Кауаи на Гавайях является родиной некоторых лучших пляжей страны для плавания, подводного плавания и других видов водных видов спорта. Если обычного загорания на этом великолепном пляже вам недостаточно, попробуйте СПА (где используются местные компоненты). И если вы находитесь в Пойпу для романтичного отдыха, возьмите комнату с видом на океан, чтобы увидеть завораживающие закаты.

17. Орландо (Orlando, Florida)

Орландо - это в первую очередь, чудесные парки, окружающие город. Всемирно известный сказочный город-аттракцион с гигантским луна-парком «Мир Диснея» ("Walt Disney World"), царство "Морской Мир" и павильоны "Universal Studios". Ошеломляет даже при повторном посещении.

18. Биг Сюр (Big Sur, California)

Живописный Биг Сюр с зубчатыми утесами, избитыми прибоем, - это 145 км береговой линии между рекой Кармел и бухтой Сан-Капрофоро в Калифорнии. Известные писатели Джек Керуак и Генри Миллер находили вдохновение в его туманных каньонах и лугах. Два раза в год мимо мигрируют серые киты, а на песчаных пляжах греются морские слоны. Вокруг роскошные отели, рестораны и множество картинных галерей.

19. Бар Харбор (Bar Harbor, Maine)

Особняки и величественные отели служат напоминаниями прошлого Бар Харбора (в 19-ом столетии это было любимое место отдыха верхушки общества). Сегодня гости города исследуют Национальный парк Acadia, сплавляются на каяках, наблюдают за птицами и китами и наслаждаются соленым морским воздухом и песчаными пляжами.

20. Кармел (Carmel, California)

Кармел – уютный курорт на побережье Калифорнии, популярный среди поэтов, художников и знаменитостей. Город романтиков и мечтателей, не имеющий заведений быстрого питания, светофоров и почтовых ящиков у домов. Кармел также известен тем, что мэром этого города был актер Клинт Иствуд.

21. Дестин (Destin, Florida)

Дестин расположен на Изумрудном Побережье Флориды, назван от его красивой, прозрачной зеленой воды. На пляжах здесь прекрасный, мягкий песок. И если вы любите гулять пешком по пляжу или ваши дети любят строить замки из песка, Дестин хороший выбор для вас.

22. Саванна (Savannah, Georgia)

Саванна - классический южный город с богатой и сложной историей. Старые постройки, многочисленные площади, набережная реки Саванна, тенистые и спокойные улицы, а также ночные прогулки за приведениями на повозках. Мистический город.

23. Гэтлинбург (Gatlinburg, Tennessee)

Гэтлинбург находится в составе национального парка of Great Smoky Mountains и является идеальным местом отдыха для семьи, желающей познакомиться с многочисленными предложениями парка. После того, как вы совершили пешую прогулку, половили рыбу, сплавились на плотах, половили рыбу поднимитесь на элеваторе на 342 фута на вершину Gatlinburg Space Needle для обзора ошеломляющего вида парка. Недалеко есть центр развлечений с отличными прогулками и играми.

24. Майами Бич (Miami Beach, Florida)

Майами-Бич – известнейший в мире курорт, где можно отдыхать круглый год. Здесь огромное количество роскошных отелей на побережье океана, экзотические ночные клубы и необъятные песчаные пляжи.

25. Миртл-Бич (Myrtle Beach, South Carolina)

Миртл-Бич – удобный семейный пляж в дополнение к большим пляжам, где есть много занятий для детей, когда они устают делать замки из песка. Луна-парки, водные виды спорта и поля для гольфа находятся рядом. Вокруг большое количество ресторанов и отелей.

По материалам Tripadvisor [1]