- Жить, учиться и работать в США - https://www.infopass.ru -

Консультация у иммиграционного офицера

Infopass...
6 августа 10 утра. Такое время указано на талоне на infopass. Я в сопровождении группы поддержки приехал минут на 15 раньше. После прохождения металлоискателя мне выдали новый талон с номером очереди, по которому уже вызывали к освободившимся окнам. Народу было полным-полно. Офицеров работало только три человека. Часа через два с половиной вызвали к заветному окну.

Меня интересовало несколько вопросов:
1. Можно ли подавать документы в локальный офис USCIS или необходимо отправлять в Чикаго?
2. Можно ли указать адрес родственников в Сиэтле, если учусь в Алабаме?
3. Где проходить медкомиссию? В любой клинике из списка USCIS или по указанному мною адресу?
4. За какое время можно отправлять документы? На форумах читал, что можно за месяц, за 3 месяца или когда номер уже станет current.
5. Можно ли оплатить $1010 долларов на месте в локальном офисе USCIS, а не отправлять чек по почте со всем пакетом документов?

Консул все время улыбался, но не смог толком ответить ничего полезного. На каждый вопрос бегал куда-то советоваться. В итоге дал два листочка с телефонами. В первом [1] был указан телефон, по которому можно было выяснить все вопросы, касающиеся лотереи. По этому номеру меня потом отправили за консультацией (!) в USCIS. Замкнутый круг. На другом [2] листочке краткая инструкция для делающих AOS (Adjustment of Status).

В общем, мне показалось, что у меня информации на этот счет собрано больше и надо выкарабкиваться самому в этой ситуации. Что я понял после infopass, так это то, что как только номер станет current, мне весь пакет документов надо отправлять в Чикаго. И зачем они там сидят, консультанты такие?

Начало истории [3] Продолжение [4]