Что дает гражданство США

Привилегии гражданина СШАДавайте рассмотрим, какие привилегии жителю США дает американский паспорт.

Во-первых, это лучший способ для воссоединения с семьей. Гражданам США можно быстрее и проще оформить иммиграционные документы для своих родственников-граждан других стран.

Во-вторых, не состоящие в браке младше дети 18 лет автоматически становятся гражданами США, если их родители получают гражданство.

Граждане США имеют право на все виды государственных пособий, что отличает их от имигрантов-неграждан США. Прежде всего, это социальные услуги в сфере здравоохранения и образования.

Граждане США имеют больше возможностей для получения работы. Например, для работы во многих государственных учреждениях требуется гражданство США

Граждане США могут ездить за границу, не беспокоясь о разрешении на повторный въезд или потере законного статуса проживания. Также американским гражданам не требуется виза на въезд в большинство стран мира.

Граждан США не могут депортировать из страны. Обладателям же вида на жительство (гринкарты) могут отказать в повторном въезде в США или депортировать за совершение преступлений или за долгое отсутствие в США.

Быть гражданином США удобно хотя бы потому, что граждане не должны возобновлять свой легальный статус пребывания в стране или информировать USCIS о перемене своего адреса.

Граждане США могут владеть оружием. Для большинства неграждан владение оружием является незаконным.

Гражданство США – это способ продемонстрировать патриотизм по отношению к стране. И это не только возможность голосовать на выборах, выполнять обязанности присяжных и избираться на государственные должности.  Получая гражданство США (как и любой другой страны), вы получаете не только права, но и берете на себя обязательства по отношению к своей новой стране.


Для печати Для печати


Добавить комментарий