- Жить, учиться и работать в США - https://www.infopass.ru -

Самый высокий заброшенный мост в США

The Vance Creek Bridge — мост в штате Вашингтон был построен в 1929 году. Это второй по высоте мост, построенный в США. Сегодня мост полностью заброшен.

Когда-то мост являлся частью железной дороги Simpson Timber Company Railroad, которая использовалась для вывоза леса, массово вырубаемого в этом районе.

После того, как в 50-х годах прошлого века мост перестали использовать, его не стали переоборудовать под автомобильные перевозки, а просто разобрали подъездные пути. С тех пор мост оказался практически заброшен.

Высота моста учитывая глубину ущелья — около 350 футов (110 метров), длина моста 827 футов (252 метров), длина центрального пролета - 422 фута (129 метра). Сам мост не имеет перил и настилов, кроме часто уложенных шпал.

Подъезда напрямую к мосту нет, от ближайшего крупного городка, Shelton, полчаса езды и еще минут 10-15 пешком. Сама дорога идет несколько в стороне от моста, а подъездные пути, для безопасности, перерыты траншеями в метр глубиной, несколько укатанных площадок на обочине позволяют спокойно запарковать машину немного в сторонке от проезжей части. Но, несмотря на это, в этом районе достаточно туристов [1], желающих его увидеть.