- Жить, учиться и работать в США - https://www.infopass.ru -

День Святого Валентина

14 февраля в США отмечают День Святого Валентина или День всех влюбленных (Valentine`s Day). Это один из самых популярных, хотя и неофициальных праздников в стране. В этот день принято признаваться в любви своим близким и друзьям.

День Святого Валентина в Америке стали отмечать в 1777 года, а зародился праздник в средневековой Англии.

В 1847 году Эстер Хоуленд (Esther Howland) открыла успешное дело по ручному изготовлению валентинок по британским образцам в своём доме в городе Вустер, штат Массачусетс.

В конце XIX века на смену самодельным валентинкам пришли поздравительные открытки, посвященные Дню всех влюбленных, которые уже выпускались массово ввиду своей популярности. Сегодня каждая четвертая открытка, выпускаемая в США - это валентинка.

В XX веке в моду вошло влюбленным дарить друг другу марципаны. Это был довольно ценный подарок, так как содержал сахар, который тогда стоил очень дорого. Традиция дарить сладкое в этот день сохранилась до сих пор. Популярны красно-белые карамельки (красный цвет - страсть, белый – чистота любви), упакованные в коробки в форме сердца.

В День Святого Валентина сегодня популярно дарить наряду с валентинками, конфетами и цветами и другие подарки, например, современные гаджеты или другие практичные вещи. А поздравлять уже принято не только своих любимых, но и других людей, которые тебя окружают - коллег, одноклассников, учителей, соседей и так далее. Американцы устраивают праздничные вечеринки, торжественные ужины, концерты и другие мероприятия к празднику.

В этот день проходит много свадеб в стране. Особенно в Лас-Вегасе, штат Невада.