- Жить, учиться и работать в США - https://www.infopass.ru -

Лучшие места для жизни в США – 2011

Журнал CNN Money опубликовал очередной рейтинг лучших мест для жизни в США среди малых городов. Интересно, что лидеры этого списка абсолютно не те, что были в 2010 году [1]. Напомню, что при составлении рейтинга учитывались такие условия, как наличие рабочих мест, хорошие школы, безопасность, благоприятный климат многое другое, что влияет на проживание американской семьи.

Победителями 2011 года стали:

1. Louisville, CO

Этот живой и солнечный горный городок Луисвилл (Louisville) является очень безопасным (уровень преступности один из самых низких в Колорадо), и в нем легко ориентироваться. В городе и его окрестностях множество рабочих мест в сфере технологий, телекоммуникаций, аэрокосмической промышленности, экологически чистой энергетики и здравоохранения. Расположенный рядом национальный парк Роки-Маунтин (Rocky) известен своими видами на Скалистые горы, протяжённой сетью туристских троп, горнолыжными и велосипедными трассами мирового уровня. Цены на недвижимость практически не изменился с 2005 года Типичный дом с тремя спальнями здесь по-прежнему стоит меньше, чем аналогичный в соседнем Боулдере (Boulder). Школы Луисвилля регулярно занимают место в первой тройке в округе Денвера.

Население: 18 400.
Уровень безработицы: 6.3%.

2. Milton, MA

Милтон (Milton) находится в нескольких минутах езды от рабочих мест и культурной жизни Бостона, но выглядит этот городок, как курортное место. Здесь утопающие в зелени улицы с большим количеством исторических зданий. Цены на жилье остались практически неизменными по сравнению с ценами 2005 года. Одной из основных причин этой устойчивости является выдающаяся школьная система, которая имеет шесть совершенно новых зданий и предлагает такие богатые возможности, как обучение по французской программе, начинающееся с начальной школы. Недостатком жизни здесь являются высокие налоги.

Население: 27 000.
Уровень безработицы: 6.6%.

3. Solon, OH

Солон (Solon) - это небольшой город с большой базой налогоплательщиков: основные работодатели здесь Nestle, L'Oreal, и производитель оборудования Swagelok. Позиции города выше также и в других областях. В области здравоохранения – здесь находится всемирно известная клиника Clevelend центра здоровья семьи. В области культуры – в городе есть свой оркестр филармонии. В области образования – школы города были самыми сильными по своим показателям в штате Огайо в прошлом году. Население: 11% жителей являются черный, 10% азиатов.

Население: 23 000.
Уровень безработицы: 8.2%.

4. Leesburg, VA

Город Лисбург (Leesburg) находится рядом с границей между Вирджинией и Мэрилендом и предлагает поблизости большое количество хороших рабочих мест, и не только в государственных учреждениях, но и в области консалтинга, технологий и оборонки. Правда, дорога до работы может быть ужасной. Но местные жители говорят: "Чтобы жить в этом красивом городе, который стал свидетелем истории, можно идти на такой компромисс". Многие довоенные здания из красного кирпича здесь стоят до сих пор. Сейчас в них находятся рестораны и художественные галереи. Из негативных сторон – наличие некоторых захудалых окрестностей.

Население: 42 600.
Уровень безработицы: 4.1%.

5. Papillion, NE

Надо поверить в то, что Небраска высокожизнеспособный штат. Сельское хозяйство на подъеме, в городах растет занятость населения, сильный жилищный рынок - все это в прибрежных штатах может вызывать только зависть. Papillion не является исключением. Здесь развитая экономика в широком круге отраслей, включая здравоохранение и транспорт. В июне энергетическая корпорация Black Hills перевела сюда свою штаб-квартиру. Появилось 130 рабочих мест. В городе есть отличные школы, построенный пять месяцев назад бейсбольный стадион, новый магазинный и ресторанный комплекс, и множество зеленых насаждений вокруг.

Население: 18 900.
Уровень безработицы: 4.2%.

6. Hanover, NH

Расположенный рядом Дартмутский колледж дает городку Хановер (Hanover) экономические, социальные и культурные преимущества перед аналогичными городками, находящимися так далеко от крупных городских центров. Уровень безработицы в городе составляет менее 3%. Дартмут и его медицинский центр обеспечивают более 12000 рабочих мест. В городе также дешевое жилье.

Население: 8 600.
Уровень безработицы: 4.4%.

7. Liberty, MO

Город Либерти (Liberty) известен среди туристов как город, где банды Джесси Джеймса (Jesse James) совершили свое первое дневное ограбление банка и где мормонский пророк Джозеф Смит (Joseph Smith) томился в тюрьме, прежде чем бежать на запад. Город Liberty сегодня – это очаровательное место с возможностью быстро попасть в Канзас-Сити с множеством рабочих мест в области телекоммуникаций, инженерии и естественных наук. Школьное образование в округе неизменно признается одним из лучших в Миссури. William Jewell колледж с его прекрасным кампусом, позволяет жителям города разнообразить их культурный досуг.

Население: 29 100.
Уровень безработицы: 7.6%.

8. Middleton, WI

Миддлтон (Middleton) находится прямо рядом с Капитолием штата и может предложить 17 000 рабочих мест прямо в городе (работодатели включают фармацевтическую компанию PPD и Electronic Theater Controls, всемирно известную крупную компанию, занимающаюся освещением в театрах). В пешеходной зоне города есть много хороших ресторанов, магазинов, достопримечательностей и причудливых аттракционов (Национальный музей горчицы, например). Даже собственные изобретения в городе необычны. Frank Lloyd Wright вдохновился многофункциональным проектом смешивания домов и предприятий. А Middleton предлагает жителям много парков и трасс, в том числе новый бесплатный парк всплеска.

Население: 17 400.
Уровень безработицы: 5.1%.

9. Mukilteo, WA

Как и многие места на западном побережье, город Mukilteo хорошо развит экономически. Здесь достаточное количество работодателей, включая Boeing. Город имеет доступное жилье по стандартам Сиэтла, хорошие школы, и шикарное расположение прямо на заливах (фьордах) на побережье Тихого океана (Puget Sound). Город все больше вкладывает средств в свое благоустройство, чтобы увеличить количество своих достопримечательностей. В феврале открылся новый на 29 000 квадратных футов центр, а исторический Lighthouse Park недавно был обновлен.

Население: 20 300.
Уровень безработицы: 8.2%.

10. Chanhassen, MN

Несмотря на некоторые бюджетные сложности 2011 года в штате Миннесота, городок Chanhassen имеет хорошее развитие - рабочие места прямо в городе (производственная технологическая компании Emerson), досуговые мероприятия (Chanhassen Dinner Theater крупнейший и старейший театр), красивая природа (34 парка, 11 озер, и огромный сад Minnesota Landscape Arboretum).

Население: 23 000.
Уровень безработицы: 5.5%.

С полным списком можно ознакомится на сайте CNN Money.