День американских деловых женщин

www.infopass.ruДень американских деловых женщин (American Business Women's Day) или День бизнес-вумен. Этот молодой американский праздник отмечается 22 сентября с середины 1990-х годов.

22 сентября 1949 года бизнесмен из Канзаса Хилари Буфтон (Hilary Bufton) и три бизнес-вумен учредили Ассоциацию американских женщин, занятых в бизнесе (American Business Women’s Association). Впоследствии, организация переросла в национальную профессиональную ассоциацию деловых женщин. В середине 90-х годов прошлого столетия по инициативе этой организации в Америке появился праздник, который получил название День деловых женщин Америки. Отмечать его было решено 22 сентября, в день, когда было создана Ассоциация деловых женщин.

День деловых женщин был создан для того, чтобы подчеркнуть значимость женского труда и несомненный вклад женщин в создание образа современной Америки, как экономически устойчивого и благополучного государства.

В Америке праздник отмечается достаточно широко, проходят торжественные приемы и чествования американок, которые по итогам прошедшего года оказались наиболее успешными в бизнесе.


Для печати Для печати


Добавить комментарий