День системного администратора

www.infopass.ruЭтот профессиональный праздник - День системного администратора появился сначала в США, а оттуда уже начал движение по всему миру сравнительно недавно. Первый раз этот праздник был отмечен 28 июля 2000 года. Это был пикник на природе на окраине Чикаго, который организовал системный администратор небольшой софтверной компании из Чикаго Тэду Кекатосу для своих коллег.

В этот день Кекатос официально зарегистрировал новый домен SysAdminDay.com и создал на нем собственный веб-сайт. Он предложил праздновать День системного администратора в каждую последнюю пятницу июля ежегодно.

Сегодня на сайт системных администраторов ежедневно заходят десятки тысяч новых пользователей, среди которых есть не только специалисты в области программирования, но и любознательные пользователи.

Все они заходят по адресу - http://www.lopsa.org – LOPSA, что с английского переводится как Лига профессиональных системных администраторов.

Членом этой лиги может быть каждый программист из любой точки мира, для этого нужно только зарегистрироваться на сайте профессиональных программистов и периодически оставлять там свои сообщения.


Для печати Для печати


Добавить комментарий